Правительство поручило обеспечить консолидацию активов Шереметьево

Новости
Правительство поручило обеспечить консолидацию активов Шереметьево

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о развитии аэропорта Шереметьево с поручениями Росимуществу и Минэкономразвития, направленными на обеспечение консолидации активов воздушной гавани в соответствии с Указом Президента Владимира Путина от 28 августа 2015 г., сообщает сайт правительства. В частности, первое ведомство должно совместно с государственным акционером определить состав имущества, которое будет внесено в качестве вклада негосударственного акционера, а также обеспечить оценку этого имущества.

Кроме того, Росимуществу предстоит оценить и 83,038% находящихся в федеральной собственности ценных бумаг, которые должны быть внесены в новое акционерное общество Аэропорт Шереметьево. Сегодня эта доля принадлежит компании Международный аэропорт Шереметьево (МАШ; действующий оператор воздушной гавани). Затем ведомство совместно с Минтрансом и негосударственным акционером осуществит реорганизацию МАШ в форме присоединения к нему акционерного общества Аэропорт Шереметьево.

После этого Минэкономразвития совместно с Минтрансом предстоит представить проект решения, определяющий состав имущества негосударственного акционера, которое вносится в качестве вклада в уставный капитал акционерного общества Аэропорт Шереметьево, согласованный с негосударственным акционером, и размер долей обеих сторон.

Распоряжение направлено на стратегическое развитие московского авиационного узла (МАУ) на принципах государственно-частного партнерства, говорится в пояснительной записке. В соответствии с поручениями главы государства не только в Шереметьево, но и во Внуково, и в Домодедово предусматривается создание управляющей компании, в которой должно быть консолидировано имущество, необходимое для обеспечения эффективного функционирования каждого аэропорта МАУ.

Как сообщалось ранее, в соответствии с указом президента аэропорт Шереметьево должен быть приватизирован к осени следующего года. На все процедуры документом отведено не более 14 мес. За этот период МАШ может провести одну или несколько допэмиссий, для того чтобы обеспечить государству получение не менее 30% акций нового аэропортового оператора. Решение о реорганизации аэропорта было принято на совещании у Путина в 2013 г.

поисковая оптимизация веб сайтовкупить блинную сковородуtranslate english into italianпродвижение сайтовдайв клубы на пхукетекак раскрутить сайт в googlebusiness reputation monitoringThe BrainMyTube Blackпочему в кастрюле кашеварке каша не пригораетуслуги продвижения бренда

Оцените статью
Высший пилотаж