Авиакомпания "Трансаэро" переведет все рейсы во Внуково

Новости

 

Авиакомпания "Трансаэро" переведет все рейсы во Внуково

Вторая по величине российская авиакомпания "Трансаэро", проходящая реструктуризацию из-за сложного финансового положения, переведет все свои московские рейсы в аэропорт Внуково. Как уточнил представитель перевозчика, это произойдет с открытием осенне-зимнего сезона навигации — 25 октября 2015 г.

Как говорится в заявлении авиакомпании, концентрация всех ее рейсов во Внуково позволит упростить пересадку транзитных пассажиров. Это также поможет ей в целом повысить эффективность обслуживания пассажиров и воздушных судов.

"Трансаэро" начала сотрудничать с Внуково в 2012 г. На сегодняшний день авиакомпания базируется еще в одном московском аэропорту — Домодедово. По данным агентства Интерфакс, в текущем весенне-летнем сезоне перевозчик обслуживает 86 направлений из Внуково и 78 направлений из Домодедово. Ранее "Трансаэро" совершала рейсы и из Шереметьево, однако в 2014 г., по официальной версии, из-за реконструкции северного терминального комплекса она этот аэропорт покинула, пообещав вернуться, начиная с 2018 г.

В соответствии с оценкой рейтингового агентства Fitch, опубликованной 10 сентября 2015 г., на долю "Трансаэро" приходится 15% всего пассажиропотока Домодедово. В отчете международного аэропорта Внуково за 2014 г. говорится, что за этот период авиакомпания обслужила 16,3% всех пассажиров, воспользовавшихся услугами воздушной гавани.

С одной стороны, можно ожидать, что перевод во Внуково всех рейсов "Трансаэро" поможет аэропорту компенсировать сокращение пассажиропотока "ЮТэйр". С другой —  стратегия второй по величине российской авиакомпании, которую покупает "Аэрофлот", пока остается неизвестной. В частности, в начале сентября замминистра экономического развития Евгений Елин заявил, что флот "Трансаэро", в котором сейчас насчитывается более 100 самолетов, может быть сокращен на 70%.

boutique sexy en ligneпродвижение сайтовturn english into japanesewebsite marketing softwareтиц pr сайтаручной стреппингответственность несовершеннолетних в украинеSnowtime B2smart caseшри ланка путевки цены 2015 все включеноімідж компанії

Оцените статью
Высший пилотаж