UTC договорилась о покупке Rockwell Collins

Новости

UTC договорилась о покупке Rockwell Collins

С приобретением Rockwell Collins UTC выходит на рынок авионики :: Rockwell CollinsТеги: Новости, Промышленность, Авионика, Финансы, United Technologies, Rockwell Collins

В США готовится сделка, которая станет крупнейшей на мировом рынке поставок авиационных компонентов: многопрофильная United Technologies Corp. (UTC) покупает поставщика авионики и интерьеров Rockwell Collins, что подтвердило появившиеся около месяца назад слухи. Как говорится в совместном заявлении участников сделки, ее сумма составит 30 млрд долл., из которых 7 млрд долл. придется на чистый долг Rockwell Collins.

После приобретения Rockwell Collins объединят с одним из подразделений UTC — компанией UTC Aerospace Systems, которая производит широкий спектр авиакомпонентов (приводы, электрические системы, компоненты авиадвигателей, шасси, интерьеры, воздушные винты и т. д.). Структура получит название Collins Aerospace Systems.

Завершив сделку, UTC станет поставщиком фактически всего спектра систем и компонентов, требующихся в авиастроении. Как предполагает Aviation Week, против создания консолидированного поставщика может выступить Boeing, который заинтересован в диверсификации источников компонентов. Издание напоминает, что сделка между UTC и Honeywell, которую готовили в прошлом году, не состоялась в том числе из-за недовольства Boeing и Airbus, которые пообещали, что не станут переоформлять контракты на поставку компонентов на новое юридическое лицо.

Прежде чем приобретение Rockwell Collins корпорацией UTC можно будет считать состоявшимся, сделку должны утвердить регулирующие органы и акционеры Rockwell Collins. Согласно плану ее планируется закрыть в III квартале 2018 г.

Стороны оценивают, что через четыре года после объединения совокупные издержки удастся сократить более чем на 500 млн долл. Прогнозируется, что по итогам 2017 г. продажи обеих компаний составят 67–68 млрд долл. На долю Rockwell Collins из этой суммы придется более 8 млрд долл.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

Примечательно, что UTC Aerospace Systems, с которой интегрируют Rockwell Collins, появилась после того, как в 2012 г. UTC купила Goodrich и объединила ее с принадлежавшей ей компанией Hamilton Sundstrand. Сама Rockwell Collins недавно расширила свой бизнес, купив производителя интерьеров B/E Aerospace.

Среди авиационных активов UTC стоит упомянуть производителя авиадвигателей Pratt & Whitney — одного из крупнейших в мире.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж