«Трансаэро» признали банкротом

Новости

"Трансаэро" признали банкротом

Банкротство «Трансаэро» признали спустя почти два года после того, как она прекратила полеты :: Леонид Фаерберг // Transport-Photo.comТеги: Новости, Авиакомпании, Финансы, Авиакомпания Трансаэро

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал банкротом прекратившую полеты авиакомпанию «Трансаэро», в прошлом перевозчика №2 в России. В отношении нее ввели процедуру конкурсного производства сроком на 6 месяцев, до 13 марта 2018 г. Ранее, 6 сентября, за этот шаг проголосовали кредиторы «Трансаэро», пишет агентство ТАСС.

Сертификат эксплуатанта авиакомпании «Трансаэро» аннулировали 26 октября 2015 г. В декабре 2015 г. по иску Сбербанка в отношении перевозчика ввели процедуру банкротства — наблюдение. К тому моменту оператор не мог обслуживать долги, которые составили около 250 млрд руб.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

«Трансаэро» могли купить две крупнейшие российские группы — «Аэрофлот» и S7, однако сделки не состоялись. Позже руководство обанкротившейся авиакомпании «Трансаэро» объявило о планах по созданию нового перевозчика с таким же названием. Предполагалось, что его полеты начнутся весной 2017 г.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж