В Китае сертифицируют Ми-171 с двигателями повышенной мощности

Новости

В Китае сертифицируют Ми-171 с двигателями повышенной мощности

Ми-171, которому предстоит пройти сертификацию в Китае, получила силовые установки ВК-2500-03 :: «Вертолеты России»Теги: Новости, Вертолеты, Вертолеты России

«Вертолеты России» планируют сертифицировать в Китае версию Ми-171, оснащенную двигателями ВК-2500-03, превосходящими по мощности более обычные для этой серии моторы ТВ3-117ВМ. Соответствующая заявка уже подана местным авиавластям. Заявление приурочено к проходящей в Китае выставке China Helicopter Expo, говорится в сообщении холдинга.

Необходимость китайской сертификации более мощного Ми-171 в «Вертолетах России» объяснили повышенным спросом со стороны местных операторов на эту модификацию (впервые представлена местному рынку на авиасалоне в Чжухае 2016 г.). Установка нового мотора позволит расширить диапазон эксплуатации ВС и повысить его ключевые летно-технические характеристики. Это особенно актуально при выполнении работ с использованием внешней подвески в условиях высокогорья и жаркого климата.

Мощность ВК-2500-03 на чрезвычайном режиме достигает 2700 л. с. Тот же показатель у ТВ3-117ВМ составляет 2200 л. с. (2000–2100 л. с. на взлетном режиме). Новый двигатель лучше управляется благодаря цифровой системе автоматического регулирования и контроля двигателя БАРК-78. Ми-171 с моторами ВК-2500-03 обладает повышенными грузоподъемностью, статическим и динамическим потолком полета. Бóльшая доступная мощность на чрезвычайном режиме обеспечивает повышенную безопасность полета на одном работающем моторе.

Помимо Ми-171 ВК-2500-03 применяются на военных вертолетах Ми-8АМТШ-В и Ми-8АМТШ-ВА.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

Ми-171 разработан Московским вертолетным заводом им. М. Л. Миля (МВЗ) и производится на Улан-Удэнском авиационном заводе (У-УАЗ; оба предприятия входят в «Вертолеты России»). Машину можно применять для пассажирских перевозок, транспортировки грузов массой до 4000 кг в кабине и на внешней подвеске, проведения поисково-спасательных работ и пожаротушения. В Китае вертолеты среднего класса, включая Ми-171, наиболее часто используются для поисково-спасательных работ в процессе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаротушения. Недавно местная компания United Helicopters International Group разместила заказ на три Ми-171 в транспортном исполнении. Другой китайской компании — China General Aviation Service в начале года уже поставлены два ВС этого типа.

Сегодня в КНР, а также в странах Центральной и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Европы, Латинской Америки и СНГ эксплуатируется более 1000 машин типа Ми-171 различных модификаций.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж