Немецкое подразделение Small Planet Airlines удвоит флот

Новости

Немецкое подразделение Small Planet Airlines удвоит флот

Small Planet Airlines Germany наращивает флот на фоне развития сотрудничества с туроператорами :: Helmy oved // WikimediaТеги: Новости, Авиакомпании, Small Planet Airlines

Авиакомпания Small Planet Airlines Germany — немецкое подразделение литовского холдинга Small Planet Group планирует удвоить парк. К концу 2018 г. он будет состоять из 10 узкофюзеляжных самолетов семейства Airbus A320, сообщает издание AeroTelegraph.

Расширение парка позволит перевозчику в летнем расписании 2018 г. приступить к полетам из Дюссельдорфа и Гамбурга в Грецию и Испанию. В интересах туристического холдинга TUI перевозчик запустит рейсы из Лейпцига на острова Крит, Родос и Кос, а также на Канарские острова. Кроме того, Small Planet Airlines Germany начнет летать из Ганновера и других немецких городов в Египет и на Мальту, сообщает издание AeroBuzz. После расширения парка перевозчик будет предлагать вылеты из Дюссельдорфа, Гамбурга, Ганновера, Лейпцига, Кельна и Падерборна.

По данным из открытых источников, флот оператора состоит из трех самолетов А320. Один из них ранее летал у Air Berlin, попросившей признать себя банкротом, другой — у ее дочерней региональной авиакомпании Niki (Австрия). Эксплуатантом третьей машины был в том числе российский оператор «Ямал». В этом году немецкий перевозчик получил еще два А320. Все ВС рассчитаны на перевозку 180 пасс.

Увеличению парка способствует заключение договоров еще с двумя туроператорами — FTI Touristik и DER Touristik Deutschland. Small Planet Airlines Germany, получившая сертификат эксплуатанта в мае 2016 г., выполняет полеты преимущественно по курортным направлениям. Кроме перечисленных туроператоров с ней сотрудничает Thomas Cook.

Small Planet Group управляет чартерными авиакомпаниями, летающими под единым брендом Small Planet Airlines. Сертификаты выданы авиавластями Литвы, Польши и Германии. В парке группы 22 самолета: 3 А321 вместимостью 220 пасс. и 18 А320.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

Изначально Small Planet Group планировала дополнительно оформить таиландский сертификат эксплуатанта, однако затем подала заявку на получение сертификата эксплуатанта в Камбодже. Этот проект является одним из самых важных для оператора в 2017 г. В Камбодже открыто два офиса холдинга. В дальнейшем Small Planet Group может прийти и в Китай. В перспективе не исключалась возможность выхода на рынок регулярных авиаперевозок.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж