Ryanair прекратила переговоры о стыковке рейсов с Norwegian

Новости

Ryanair прекратила переговоры о стыковке рейсов с Norwegian

После того как Norwegian договорилась о стыковке рейсов с EasyJet , она прекратила соответствующие переговоры с Ryanair :: NorwegianТеги: Новости, Авиакомпании, Лоукост-перевозчик, Международные перевозки, Ryanair, Norwegian Air Shuttle, EasyJet

Ирландский лоукостер Ryanair прекратил переговоры с норвежским низкотарифным перевозчиком Norwegian Air Shuttle об организации стыковок с его дальнемагистральными рейсами. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на обе авиакомпании.

Стороны решили прекратить переговоры, после того как Norwegian заключила соответствующее соглашение с конкурентом Ryanair — британским лоукостером EasyJet. Норвежский оператор объяснил свой выбор тем, что партнерство с EasyJet больше подходит для растущей маршрутной сети обеих авиакомпаний. В то же время руководство Ryanair, комментируя прекращение переговоров с Norwegian, заявило, что причиной такого решения стала озабоченность финансовым положением норвежского перевозчика. Однако скандинавский оператор отверг эти слова, подчеркнув, что они «не имеют никакого реального обоснования».

Не исключено, что опасения, о которых говорят в Ryanair, связаны с необычно быстрыми темпами развития флота Norwegian. В 2012 г. авиакомпания разместила заказы на 222 узкофюзеляжных самолета нового поколения производства Boeing и Airbus. Инвесторов беспокоят столь быстрые темпы роста парка: они опасаются, что увеличение числа пассажиров, перевозимых бо́льшим количеством ВС, приведет к повышению затрат, но не к повышению прибыли.

О том, что Norwegian запускает партнерство с EasyJet, стало известно в середине сентября. Другим партнером британского лоукостера выступила канадская WestJet. На начальном этапе программа стыковок, получившая название Worldwide by EasyJet, будет организована на крупнейшей базе EasyJet — в лондонском аэропорту Гэтвик.

Ryanair в свою очередь сконцентрируется на развитии отношений с существующим партнером — испанской Air Europa и на переговорах об организации стыковок с ирландской Aer Lingus.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

Пассажиропоток Norwegian по итогам 2016 г. составил 29 млн чел. (+14%), EasyJet — 74,5 млн чел. (+6,6%), Ryanair – 117 млн чел. (+15%). Норвежский оператор специализируется на выполнении дальнемагистральных рейсов. Ryanair обслуживает ближне- и среднемагистральные направления, но не раз объявляла о планах выхода в сегмент дальних перелетов. Самостоятельную попытку Ryanair планирует реализовать, приобретя часть парка итальянской Alitalia.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж