Поставщик IT-решений для «Аэрофлота» откроет в России центр компетенций

Новости

Поставщик IT-решений для "Аэрофлота" откроет в России центр компетенций

Изначально Inform Software планировала создать центр компетенций в России для работы исключительно с «Аэрофлотом» :: Федор Борисов // Transport-photo.comТеги: Новости, Авиакомпании, Аэропорты, IT, Наземное обслуживание в аэропортах, Аэрофлот

Немецкая компания Inform Software — разработчик логистического программного обеспечения, которым пользуется в том числе «Аэрофлот», открывает в России центр компетенций. Его создание ускорит поставку продукции российским авиапредприятиям, сообщает партнер Inform Software — российский системный интегратор «Интегро Текнолоджиз», который принимает участие в проекте.

Изначально партнеры решили основать центр компетенций для углубления сотрудничества с «Аэрофлотом», пояснили ATO.ru в «Интегро Текнолоджиз». Теперь центр предполагается использовать и для расширения клиентской базы за счет других авиакомпаний, а также аэропортов и провайдеров услуг наземного обслуживания. В частности, центр обеспечит весь цикл интеграции продуктов Inform Software, начиная с консультаций и заканчивая внедрением и техподдержкой.

Inform Software работает в России с 2003 г. «Аэрофлоту» компания поставляет программный комплекс GroundStar, построенный по модульному принципу и рассчитанный на применение на авиапредприятиях. Его функционал включает управление инженерно-техническим персоналом и составление графика его работы, обработку жалоб пассажиров, управление потоками трансферного багажа, управление персоналом и техникой на перроне. Часть модулей уже внедрена, другую часть планируется поставить в 2018 г.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

Помимо «Аэрофлота» программным обеспечением от Inform Software пользуются и другие российские предприятия гражданской авиации, среди которых московские аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево. С какими еще компаниями Inform Software рассчитывает заключить контракты, в «Интегро Текнолоджиз» предпочли не раскрывать.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж