Airbus выкупил малайзийскую Sepang Aircraft Engineering

Новости

Airbus выкупил малайзийскую Sepang Aircraft Engineering

SAE, став полноценной «дочкой» авиастроителя, будет интегрирована в его сервисную сеть и поможет ему в экспансии на быстрорастущий азиатско-тихоокеанский рынок :: SAEТеги: Новости, ТОиР, Финансы, Airbus

Airbus получил полный контроль над малайзийской компанией Sepang Aircraft Engineering (SAE), осуществляющей техническое обслуживание и ремонт самолетов в аэропорту Куала-Лумпура. Об этом сообщает издание Air Transport World.

Европейский производитель приобрел 40% акций компании в 2011 г., а сейчас выкупил оставшуюся часть. Руководство Airbus отмечает, что SAE, став полноценной «дочкой» авиастроителя, будет интегрирована в его сервисную сеть и поможет ему в экспансии на азиатско-тихоокеанский рынок.

Деятельность SAE одобрена в том числе авиавластями Европы, Малайзии, Таиланда, Индонезии, Мьянмы, Вьетнама, Филиппин. Компания допущена к обслуживанию таких самолетов Airbus, как узкофюзеляжные ВС семейства А320 и широкофюзеляжные А330. Также предприятие работает с интерьерами и имеет склад запчастей для ВС Airbus A320, A330 и A380.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

В 2017 г. малайзийская компания расширила свою деятельность благодаря открытию второго ангара площадью 12000 кв. м. Теперь общая площадь помещений для ТОиР составляет 50000 кв. м. Основной ангар может одновременно вмещать шесть узкофюзеляжных или два широкофюзеляжных самолета, в то время как новое помещение предоставляет параллельный ремонт двух самолетов А320.

Среди заказчиков SAE — AirAsia Group, Cebu Pacific (Филиппины), IndiGo (Индия), Jetstar Asia Airways и Scoot (Сингапур), Malindo Air (Малайзия), VietJet Air (Вьетнам).

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж