Два грузовых самолета Boeing 747 продали на Alibaba

Новости

Два грузовых самолета Boeing 747 продали на Alibaba

Ранее проданные Boeing 747-400 эксплуатировались у китайского грузоперевозчика Jade Cargo International, который обанкротился в 2013 году :: Konstantin von Wedelstaedt // WikipediaТеги: Новости, Авиакомпании, IT, Грузоперевозки, SF Airlines, Jade Cargo

Грузоперевозчик SF Airlines (КНР) купил два грузовых самолета Boeing 747 на сумму порядка 320 млн юаней (48 млн долл.) в рамках аукциона, проведенного при помощи китайской онлайн-торговой площадки Alibaba Group, сообщает издание Air Transport World.

Это первый случай покупки Boeing 747F на интернет-аукционе в Китае. ВС выставил на торги через платформу Taobao Народный суд промежуточной инстанции города Шэньчжэнь, который изъял их у китайского грузоперевозчика Jade Cargo International после банкротства оператора в 2013 г.

В общей сложности на торги выставлялись три грузовых Boeing 747-400F. Две такие машины базировались в аэропорту Пудун (Шанхай) и одна в аэропорту Баоань (Шэньчжэнь). Какие именно самолеты были проданы, не уточняется. Всего на воздушные судна претендовали, помимо SF Airlines, еще 25 покупателей. Отметим, что до этого в период с 2015 г. ВС пытались продать офлайн шесть раз, но эти попытки не приводили ни к какому к результату.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

Как сообщали ранее на BBC, продажи самолетов через Taobao начались в 2013 г. Также воздушные суда пытались реализовать и через американскую онлайн-торговую площадку Ebay. По данным Global Times, в общей сложности в онлайн-аукционах Taobao участвовали как минимум шесть ВС, включая один вертолет, однако большинство из них продано не было.

SF Airlines – крупнейший в КНР оператор экспресс-доставки, функционирующий с 2009 г. Флот перевозчика состоит из 40 грузовых самолетов Boeing 767/757/737 по состоянию на август 2017 г.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж