«Аэрофлот» начал летать на трех новых самолетах

Новости

"Аэрофлот" начал летать на трех новых самолетах

Парк авиакомпании пополнился двумя новыми Airbus A320 и одним Boeing 737-800 :: Леонид Фаерберг // Transport-photo.comТеги: Новости, Авиакомпании, Поставки, Аэрофлот, Авиакапитал-Сервис, AviaAM Leasing

Авиапарк российского перевозчика «Аэрофлот» пополнился тремя новыми самолетами, которые уже введены в эксплуатацию. Речь идет о двух узкофюзеляжных машинах Airbus A320 и одном Boeing 737-800. Все ВС оборудованы аэродинамическими законцовками крыла

Самолеты Airbus A320 поставила китайская компания SkyCo International Financial Leasing при участии литовской AviaAM Leasing в конце ноября 2017 г. Машины переданы в операционную аренду сроком на 12 лет. Воздушные суда с бортовыми номерами VP-BTJ и VP-BTO (заводские номера MSN 7902 и MSN 7932), рассчитанные на перевозку 150 пасс. в экономклассе и 8 пасс. в бизнес-классе, поставлены с заводов производителя в Тулузе и Гамбурге. С учетом новых поставок количество А320 в парке оператора увеличилось до 75.

«Аэрофлот» пополнил парк воздушных судов также новым узкофюзеляжным самолетом Boeing 737-800. По сведениям сервиса Flightradar24, ВС присвоен бортовой номер VP-BKК. Предыдущий Boeing 737-800 с бортовым номером VP-BKN авиакомпания получила в конце ноября, и теперь общее количество судов данного типа в парке перевозчика увеличилось до 35.

ВС было передано компанией «Авиакапитал-Сервис» в рамках контракта на 50 узкофюзеляжных самолетов американского авиастроителя, которые оператор получает в операционный лизинг (поставки начались в 2013 г.). Группа «Аэрофлот» (в нее помимо одноименной авиакомпании входят «Россия», «Победа» и «Аврора») также планирует получать Boeing 737-800 по договору на 10 таких машин с дочерним предприятием компании «Сбербанк Лизинг» — SB Leasing Ireland Limited.  

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

Флот авиакомпании «Аэрофлот» помимо упомянутых судов состоит также из широкофюзеляжных Boeing 777 и Airbus A330, узкофюзеляжных Airbus А321 и региональных Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100).

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж