FL Technics обслужит самолеты группы Lufthansa

Новости

FL Technics обслужит самолеты группы Lufthansa

Литовский провайдер услуг по ТОиР возьмет в работу А320 авиакомпаний Germanwings и Swiss :: Dmitry A. Mottl // WikimediaТеги: Новости, ТОиР, Ближнее зарубежье, FL Technics, Swiss International Air Lines (Swissair), Germanwings

Литовский провайдер услуг по ТОиР FL Technics подписал соглашения на техническое обслуживание самолетов двух авиакомпаний, входящих в немецкую группу Lufthansa. Речь идет о лоукостере Germanwings (летает под единым бредом Eurowings) и Swiss International Air Lines, сообщили в FL Technics.

Литовское предприятие будет осуществлять базовое техническое обслуживание воздушных судов Germanwings, парк которой включает в себя 45 узкофюзеляжным машин Airbus A319/A320. Контракт покрывает пять таких ВС. Первые три самолета уже прибыли на базу FL Technics на C- и D-чеки.

Что касается контракта со Swiss, рассчитанного на пять лет, то специалисты литовcкой компании будут выполнять как базовое ТО, так и осуществлять инжиниринговые работы и работы в качестве DOA (Design Organization Approval; разрешение на конструкторскую деятельность) на ВС семейства Airbus А320. Первый самолет швейцарского перевозчика прибыл на базу FL Technics для замены окантовки иллюминаторов.

Всего парк Swiss насчитывает 91 ВС, который помимо самолетов семейства А320 включает в себя такие самолеты, как Boeing 777, A330, A340, Bombardier CS100/300. Отметим, что входящий в группу Lufthansa провайдер услуг по ТОиР Lufthansa Technik также обладает допуском в том числе на базовое ТО ВС А320.   

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

Наряду с базовым облуживанием самолетов семейства А320 FL Technics предлагает аналогичные виды работ для узкофюзеляжных ВС семейства Boeing 737CL/NG. Отметим, что литовский провайдер услуг по ТОиР в этом году заключил несколько контрактов с авиакомпаниями из СНГ. Среди них — соглашение на базовое ТО самолетов Turkmenistan Airlines и договор о поддержании летной годности Boeing 737 российской «Нордавиа».

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж