Деловой оператор «Меридиан» приготовился освоить новый тип ВС

Новости

Деловой оператор "Меридиан" приготовился освоить новый тип ВС

«Меридиан» разместил на сайте по поиску персонала AviaCareer вакансию командира воздушного судна (КВС) Airbus A320 :: Леонид Фаерберг // Transport-photo.comТеги: Новости, Деловая авиация, Авиакомпания Меридиан

Деловой оператор «Меридиан» готовится к эксплуатации нового для себя типа самолета – узкофюзеляжного Airbus A320. Перевозчик разместил на сайте по поиску персонала AviaCareer вакансию командира воздушного судна (КВС) на ВС этого типа.

Гендиректор «Меридиана» Владимир Лапинский подтвердил, что авиакомпания будет вводить в авиапарк такой самолет, но подробности предпочел пока не озвучивать. В российском представительстве Airbus сообщили, что речь идет не о новом воздушном судне.

В объявлении говорится, что города базирования — Москва и Екатеринбург, но рассматриваются кандидаты также из других городов. КВС должен иметь в том числе 200 ч налета на Airbus А320, а общий налет в качестве пилота должен составлять более 1500 ч.

Флот «Меридиана» состоит только из деловых самолетов Bombardier Challenger 605, Gulfstream 450, Ту-134 и Hawker 750. Компания специализируется на организации и выполнении чартерных авиаперевозок на самолетах бизнес-класса отечественного и зарубежного производства. Судя по всему, «Меридиан» станет получателем А320 в бизнес-версии (т.е. ACJ320).

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

«Меридиан», работающий на рынке бизнес-авиации более 25 лет, даже на фоне общего падения рынка, начавшегося в 2014 г., продемонстрировал рост показателей. В 2015 и 2016 г. они поднялись на 7% и 24% соответственно. В 2017 г. перевозчик первым в России получил сертификат соответствия требованиям международного стандарта для операторов деловой авиации IS-BAO высшего, третьего уровня.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж