ВВС Катара перехватили пассажирский лайнер авиакомпании из ОАЭ

Новости

ВВС Катара перехватили пассажирский лайнер авиакомпании из ОАЭ

ВВС Катара силой посадили пассажирский авиалайнер перевозчика из ОАЭ.

Как следует из заявления сделанного властями Объединённых Арабских Эмиратов, Военно-воздушные силы Катара перехватили пассажирский лайнер выполнявший рейс в Бахрейн. По предварительным данным, военные истребители, под угрозой применения оружия, принудили экипаж пассажирского воздушного судна, принадлежащего перевозчику из ОАЭ (наименование компании по ряду причин не раскрывается – прим. ред. Avia.pro), совершить посадку в одном из аэропортов на территории страны.

Сообщается о том, что пассажирское воздушное судно выполняло обычный регулярный рейс, однако, в какой-то момент, к самолёту приблизились боевые истребители, экипаж которых отдал распоряжение на совершение посадки на территории страны.

Каких-либо подтверждений представленным данным пока что не появилось, однако, учитывая тот факт, что политические отношения между двумя государствами существенно охладились, а в минувшую субботу власти Катара потребовали от ООН разобраться в нарушении военным самолётом ОАЭ воздушного пространства страны, речь может идти о провокации со стороны ОАЭ.

Следует уточнить, что ранее ряд арабских государств обвинил Катар в спонсировании терроризма, ввиду чего политические отношения с рядом стран были разорваны.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж