Американка добралась из Чикаго в Лондон без авиабилетов и документов

Новости

Американка добралась из Чикаго в Лондон без авиабилетов и документов

66-летняя американка беспрепятственно добралась из Чикаго в Лондон, не имея ни авиабилетов, ни паспорта.

14 января текущего года, в лондонском аэропорту «Хитроу» был задержана 66-летняя гражданка США, которая «зайцем» пробралась на борт пассажирского воздушного судна британской авиакомпании «British Airways», и выполнила перелёт через Атлантический океан. Фактически, женщине удалось пройти через несколько постов безопасности в Международном аэропорту Чикаго, не имея при этом ни авиабилетов, ни каких-либо документов способных подтвердить её личность.

По прибытию в Лондон, женщина также попыталась совершенно беспрепятственно пройти мимо постов безопасности, однако, бдительные сотрудники воздушной гавани заметили пожилую даму и попросили предъявить её документы. Как только выяснилось, что у женщины нет никаких документов, было проведено расследование, в рамках которого удалось установить, что пожилая пассажирка смогла добраться из США в Европу «зайцем».

На данный момент известно о том, что женщина долго готовилась к подобному перелёту, тщательно изучая обстановку и организацию безопасности в аэропорту Чикаго, а также проверяя наличие мест на борту выполняемых рейсов. Эксперты не исключают, что подобное путешествие для американки является далеко не первым, выяснением чего в настоящий момент и занимаются специалисты.

Следует уточнить, что Международный аэропорт Чикаго считается воздушной гаванью с хорошо организованной безопасностью, однако, обыкновенная рядовая американка смогла развеять это мнение.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж