Количество твердых заказов на самолеты ATR выросло в три раза

Новости

Количество твердых заказов на самолеты ATR выросло в три раза

В 2017 году ATR поставила 80 самолетов, что повторяет показатель 2016 года :: ATRТеги: Новости, Авиакомпании, Промышленность, Поставки, Производственные показатели, Финансовые показатели, ATR

Франко-итальянскому производителю турбовинтовых самолетов ATR в прошлом году удалось увеличить количество полученных заказов на свои ВС в три раза. В 2017 г. компания продала 113 машин против 36 ВС в 2016 г. Но рекордным для ATR был 2014 г., когда авиапроизводитель продал 160 самолетов.  

Твердые заказы в 2017 г. на самолеты ATR оформили IndiGo (50 шт.), грузоперевозчик FedEx (30 шт.), Iran Air (20 шт.), тайваньская Mandarin Airlines (6 шт.), Air Senegal (2 шт.). По одному ВС было продано операторам Air Tahiti, Bahamasair, шведской BRA, Japan Air Commuter, а также неназванному клиенту.

Общее количество поставленных воздушных судов составило 80 шт., что повторяет итог 2016 г. Из них передано 70 новых ATR 72-600 и 8 новых ATR 42-600, а также два бывших в эксплуатации ВС.

Годовой оборот компании составил 1,8 млрд долл., что на уровне лучших результатов за всю историю и соответствует цифрам предшествующего года. От продажи воздушных судов получено 1,5 млрд долл., а остальные средства выручены от сервисного обслуживания, поставок запчастей и обучения.

Руководство ATR отметило, что компания планирует сохранить темпы выпуска на уровне 80 бортов в год. Текущий портфель заказов позволяет осуществлять производство ВС еще в течение трех лет.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

В прошлом году для улучшения продвижения самолетов ATR было объявлено о создании отдельного подразделения для управления лизингом воздушных судов. Новый год ATR начал со сделки с американским перевозчиком Silver Airways на модели ATR-600, ознаменовавшее собой расширение присутствия компании в США. При этом производитель отмечает формирующуюся потребность на китайском рынке в 300 самолетах ATR. Кроме того, руководство фиксирует интерес клиентов к перспективному грузовому варианту самолета ATR 72-600. Поставки таких машин запланированы на 2020–2025 гг. со стартовым эксплуатантом FedEx Express.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж