В Сирии сбит российский штурмовик Су-25

Новости

В Сирии сбит российский штурмовик Су-25

В сирийской провинции Идлиб сбит российский штурмовик Су-25.

В распоряжении информационно-новостного агентства Avia.pro появились данные о том, что сегодня днём, на территории сирийской провинции Идлиб был сбит российский штурмовик Су-25. Официальных подтверждений этим сведениям нет, однако, террористы, уничтожившие российский боевой самолёт представили видеокадры того, что штурмовик су-25 был действительно подбит в процессе полёта, а позднее, появились также и кадры места крушения военного летательного аппарата.

 

 

Что касается судьбы пилота находившегося на борту штурмовика Су-25, то поступающие сведения весьма противоречивы – по одним данным, российскому лётчику удалось катапультироваться, и в настоящий момент он находится в безопасности, однако, сирийские исламисты заявили о том, что пилот был схвачен и убит.

Сообщается о том, что российский штурмовик Су-25, сбитый сегодня днём в сирийской провинции Идлиб, осуществлял операцию по поиску крупных скоплений боевиков с целью их уничтожения, при этом, Министерство обороны Российской Федерации эти данные не комментирует.

 

 

По предварительным данным, район, в котором предположительно и был сбит российский штурмовик Су-25, подвергся массированному ракетно-бомбовому удару, что позволило уничтожить место базирования сирийских радикалов, ведущих борьбу против правительственных войск Сирии.

Имеется инфомрация о том, что российский боевой самолёт был уничтожен из переносного зенитно-ракетного комплекса, однако, официальных подвтерждений этим сведениям нет.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж