Израиль закрыл воздушное пространство, опасаясь вторжения Сирии и Ирана

Новости

Израиль закрыл воздушное пространство, опасаясь вторжения Сирии и Ирана

Израиль закрыл воздушное пространство, опасаясь вторжения сирийских и иранских самолётов.

Сегодня утром, информационный ресурс Avia.pro сообщал о том, что ПВО Сирии уничтожили израильский истребитель F-16, и хотя атака израильских ВВС не имела никакой правовой оценки, власти страны приняли решение закрыть большую часть своего воздушного пространства, опасаясь, что Военно-воздушные силы Сирии и Ирана могут организовать воздушное вторжение на территорию страны.

Помимо прочего, власти Израиля заявили об агрессии со стороны Сирии, хотя фактически, именно израильские ВВС незаконно вторглись в воздушное пространство этой страны, с целью уничтожения «иранских целей».

Власти Сирии в свою очередь заявили о том, что попытки любого воздушного вторжения со стороны Израиля будут пресекаться системами противовоздушной обороны.

Эксперты отмечают, что паника среди властей Израиля может быть обусловлена в первую очередь тем фактом, что ранее Министерство обороны Сирийской Арабской Республики заявило о готовности нанести ракетный удар по аэропорту Тель-Авива в случае, если израильские ВВС будут продолжать нарушать воздушное пространство Сирии и атаковать правительственные войска этой страны.

Необходимо уточнить, что сегодняшняя атака израильских ВВС на Сирию была связана с тем фактом, что иранский военный беспилотный аппарат, который по предварительной информации был запущен с территории САР, незаконно проник в воздушное пространство Израиля, что, впрочем, не является обстоятельством для того, чтобы осуществлять бомбардировку территории другого государства.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж