В небе над Сирией замечен российский самолёт А-50

Новости

В небе над Сирией замечен российский самолёт А-50

В небе над Сирией замечен российский самолёт ДРЛО А-50.

В распоряжении информационно-новостного агентства Avia.pro оказались свидетельства того, что командование Воздушно-космических сил Российской Федерации перебросило в Сирийскую Арабскую Республику самолёт А-50, являющийся по своей сути, самолётом дальнего радиолокационного обнаружения и  управления.

 

 

С какими целями был направлен российский военный самолёт в Сирию, пока что остаётся неизвестным, однако, специалисты полагают, что это может означать, что ВКС России действительно готовятся к нанесению массированных ударов по регионам Сирийской Арабской Республики, контролируемым незаконными бандформированиями и джихадистами.

Ранее сообщалось о том, что российские ВКС временно прекратили нанесение воздушных ударов по территории Восточной Гуты, что обусловлено намерением предоставить мирным жителям возможность покинуть территорию района боестолкновений, а также дать шанс боевикам добровольно сложить оружие.

Следует уточнить, что самолёт ДРЛО А-50 может использоваться для выявления и сопровождения целей, управления самолётами ударной и истребительной авиации, а также служить воздушным командным пунктом.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж