Тереза Мэй — Порошенко: страна без ВВС не может советовать Великобритании

Тереза Мэй - Порошенко: страна без ВВС не может советовать Великобритании

Тереза Мэй предложила Порошенко не советовать, как бомбить Сирию.

Накануне днём президент Украины Пётр Порошенко провёл разговор с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, в которой дал некоторые рекомендации по бомбардировке баз на территории Сирийской Арабской Республики. Фактически, Пётр Порошенко настаивал на необходимости поддержать Военно-воздушными силами Великобритании удар США, причём, как сообщает неофициальный источник, президент Украины настаивал на нанесении ударов и по российским авиабазам на территории Сирийской Арабской Республики.

Несмотря на довольно благосклонные отношения Украины и Великобритании, Тереза Мэй решила перевести советы украинского президента на другую тематику, фактически, дав понять, что Великобритания не нуждается в подсказках Украины, и самостоятельно определит свои дальнейшие действия.

«Тереза Мэй вполне осознаёт, что в интересах Украины стоит нанесение ударов по российским военным объектам в Сирии, однако, советы со стороны государства, на вооружении ВВС которой находятся небоеспособные самолёты, является оскорбительным, и, учитывая тактичность Мэй, она решила дать понять, что в советах Украины не нуждается», — заключил эксперт Avia.pro.

Следует уточнить, что в одном из своих последних заявлений премьер-министр Великобритании не увидела повода для поддержки американских ВВС в атаке на Сирию, предложив досконально разобраться в ситуации с применением химического оружия.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж