Американские журналисты назвали российских лётчиков «слабаками»

Американские журналисты назвали российских лётчиков "слабаками"

Журналисты из США усомнились в профессионализме российских военных лётчиков.

Американское издание «The Drive», в одной из своих статей, написанной журналистами Джозефом Треветиком и Тайлером Роговеем, высмеяло российских военных лётчиков, назвав их трусами и слабаками. В статье американского издания, российских пилотов называют «слабаками, летающими на ржавом железе», совершенно несправедливо полагая, что в случае противостояния, российские самолёты будут уничтожены современными истребителями 5-го поколения F-22.

Специалисты уже назвали статью издания «The Drive» провокацией и одним из средств ведения информационной войны против России, поскольку, на сегодняшний день, находящиеся на сирийских военных базах российские самолёты являются одними из мощнейших в мире, что официально было подтверждено ведущими мировыми аналитиками. Более того, важно вспомнить некоторые моменты столкновения российских ВКС и американских ВВС в небе, в частности, поспешный отход пилота истребителя F-22, паника на борту разведывательного патрульного самолёта P-8A Poseidon у российских границ и пр.

Действительно, некоторые из самолётов находящихся на вооружение российских ВКС были созданы ещё во времена Советского Союза, однако, важно учитывать, что на сегодняшний день этим бомбардировщикам, штурмовикам и истребителям до сих пор нет равных во всём мире.

«Возможно, американские самолёты и являются более современными, однако, по неизвестным причинам, именно Дональд Трамп «капитулировал» через 40 минут после «объявления войны» России и Сирии, в связи с чем, слабаками и трусами можно назвать только Соединённые Штаты Америки», — комментирует эксперт Avia.pro.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж