Минобороны подняло по тревоге эскадрильи истребителей Су-27 и МиГ-31

Минобороны подняло по тревоге эскадрильи истребителей Су-27 и МиГ-31

Российские истребители Су-27 и МиГ-31 переброшены на оперативные аэродромы.

Как сообщает издание «EurAsia Daily», две эскадрильи российских истребителей Су-27 и МиГ-31БМ были подняты по тревоге и переброшены на оперативные аэродромы в Астраханской области. Первоначально появилась информация о том, что перебазирование двух эскадрилий российских истребителей связано с конфликтом между Россией и США по вопросу Сирии, однако, позднее выяснилось, что в действительности, речь идёт об учебно-боевой тревоге, проведённой в рамках первого этапа лётно-тактических учений, организованных Министерством обороны Российской Федерации.

Представители российского военного ведомства заявили, что экипажи истребителей Су-27 и МиГ-31БМ были подняты по боевой тревоге и перенаправлены на аэродромы в Астраханской области, при этом лётно-технический состав смог подготовить боевые самолёты к вылету и оснастить их вооружением всего лишь за 20 минут, что указывает на высочайшую оперативность российских ВКС.

Как следует из официальной легенды первого этапа лётно-тактических учений, дежурные силы были подняты в воздух с целью обеспечения вывода основных сил из под авиаударов условного противника.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж