Военный аналитик: российские Су-24 не справились бы с эсминцем «Дональд Кук»

Новости

Военный аналитик: российские Су-24 не справились бы с эсминцем "Дональд Кук"

Эксперт усомнился в возможностях российских бомбардировщиков Су-24.

Независимый иранский военный аналитик Бабак Тагвай усомнился в том, что российские бомбардировщики Су-24, которые должны были бы стать основными воздушными средствами для уничтожения американского военного эсминца «Дональд Кук», если бы экипаж последнего рискнул нанести массированный ракетный удар по сирийским и российским военным базам на территории САР.

По мнению специалиста, средства радиоэлектронной борьбы, используемые российским бомбардировщиком Су-24 достаточно мощны, однако, по сравнению с возможностями военного корабля, они ничтожно малы, ввиду чего, пытаться «заглушить» систему, которая в сотни раз мощнее, попросту глупо. Более того, важно учитывать, что американский эсминец наверняка не будет работать в одиночку, и потому надеяться на то, что российские бомбардировщики Су-24 с лёгкостью смогут потопить морское судно водоизмещением более 9 тыс. тонн, как минимум, не целесообразно.

С другой стороны, важно учитывать, что экипаж российских бомбардировщиков Су-24 прекрасно подготовлен к боевым действиям, а экипаж эсминца «Дональд Кук» хорошо знаком с этими самолётами, в связи с чем, преимущество наверняка бы было на российской стороне, хотя предугадать реальную расстановку сил практически невозможно.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж