Авиакомпания «Азимут» обзавелась новым авиалайнером

Новости

Авиакомпания "Азимут" обзавелась новым авиалайнером

В парке авиакомпании «Азимут» появиолся новый самолёт.

Новая авиакомпания «Азимут», располагающаяся в аэропорту Платов (Ростов на Дону), пополнила свой парк седьмым самолетом Sukhoi Superjet 100, информирует пресс-служба перевозчика.

«Авиакомпания «Азимут» получила в эксплуатацию седьмое воздушное судно Sukhoi Superjet 100 с именем «Москва». Лайнер с бортовым номер RA-89096 прибыл из Жуковского, где в центре поставок компании «Гражданские самолеты Сухого» был передан заказчику — Государственной транспортной лизинговой компании, в рамках реализации контракта с которой, получен перевозчиком», — указывается в сообщении.

После прохождения наземных и летных испытаний самолет прибыл в Ульяновск, где установили интерьер салона и перекрасили в соответствии с корпоративным стилем компании. Название «Москва», лайнер получил в соответствии с программой присвоения воздушным судам имен крупнейших рек Российской Федерации.

По словам исполнительного директора перевозчика Эдуарда Теплицкого,  до конца апреля «Азимут» увеличит парк самолетов Sukhoi Superjet 100 до 8 единиц. В марте был получен в эксплуатацию пятый самолет. В планах авиакомпании расширение самолетного парка до 16 судов.

Авиакомпания «Азимут» осуществляет рейсы из Ростова-на-Дону в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Махачкалу, Казань, Новосибирск, Самару и другие российские города. Первый полет датируется в сентябре 2017 года. За время существования компании, ее пассажирами стали 73 тыс. людей. По словам исполнительного директора, в 2018 году они рассчитывают обслужить 730 тыс. человек.

*«Азимут» — первый базовый перевозчик нового аэропорта Платов в Ростове-на-Дону. Платов – первый в стране аэропорт, построенный с нуля в постсоветское время. Строительство объекта связано с проведением Чемпионата мира по футболу летом 2018 года. С начала эксплуатации услугами аэропорта воспользовались 652956 человек.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж