Новые санкции со стороны США коснутся военного сектора РФ

Новости

Новые санкции со стороны США коснутся военного сектора РФ

Новости

Новые санкции со стороны США коснутся военного сектора РФ

Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+

«Нью-Йорк Таймс» сообщает, что Введение правительством США беспрецедентных санкций против России не сковывает действий президента Владимира Путина, который продолжает наносить серьезный ущерб международному миру и стабильности.

Вместе с ужесточением финансовых санкций против Путина и его ближайшего окружения, в арсенале американских политиков есть еще один инструмент, который усилит дипломатическое давление на РФ.

На рассмотрение в Госдепартаменте США будет выставлен вопрос внесения России в список стран-спонсоров терроризма вместе с ее близкими союзниками – Сирией и Ираном.

Такое решение с точки зрения американских чиновников вполне оправдано. Россия ввела войска на территорию своих соседей – Грузию и Украину, она защищает кровожадный режим Башара аль-Асада и врагов США в Афганистане, проводит активную информационную войну против западных демократических стран и в 2016 году вмешивалась в президентские выборы в США в 2016 году.

Организация по запрещению химического оружия объявила на этой неделе, что Кремль переступил еще одну немыслимую ранее черту. Она подтвердила версию британского правительства о том, что при отравлении российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери использовалось вещество российской разработки под названием «Новичок». Жертвой этой атаки стал не только субъект покушения, но и сотрудники британских правоохранительных органов, прибывший на место происшествия. Также пострадали несколько прохожих.

Хоть Россия и отвергает все обвинения по этому делу, доказательства свидетельствуют против нее. Следовательно, становятся понятны мотивы и значение этой атаки. Теперь Россия несет ответственность за покушение на жизнь представителя НАТО на его территории. С точки зрения США это прямое нарушение суверенитета их ближайшего их ближайшего союзника, которое они не могут оставить без ответа.

«До официального заключения организации по запрещению химического оружия по делу отравления в Солсбери была ужасная химическая атака Асада против своего народа в Сирии. Он удерживает свою власть в стране только благодаря тому, что Кремль оказывает ему огромную экономическую, военную и дипломатическую поддержку. Использование химического оружия против мирного населения противоречит нормам международного права» – пишет «The New York Times».

Химическая программа Сирии – основная причина, почему эту страну называют в США государственным спонсором терроризма.

Кори Гарднер – член сенатского комитета по международным делам – особенно обеспокоен  вопросом международного терроризма и действий России за пределами своей территории. Он потребовал от Госдепартамента в течение 90 дней определить, соответствует ли Российская Федерация критериям государства-спонсора терроризма.

Новые санкции со стороны США коснутся военного сектора РФ

При положительном ответе против РФ будет введен запрет экспорт продукции военно-промышленного комплекса, ограничена гуманитарная помощь, применены финансовые и прочие санкции.

Кроме действий в Сирии американский политик просит принять к рассмотрению события, разворачивающиеся в Украине. После того, как Кремль присоединил к территории России  Крым, а затем поддержал самопровозглашенные республики в восточных регионах соседнего государства, мировое сообщество так и не отреагировало на его агрессию, которая продолжается и по сей день. Военный конфликт на востоке Украины, забрал жизни 10 тыс. украинцев, а 1,7 млн. жителей стали беженцами. Во время боевых действий на Донбассе был сбит пассажирский авиалайнер. Трагедия произошла 17 июля 2014 года. На борту Boeing 777, следовавшего по рейсу Куала-Лумпур – Амстердам, находилось 298 человек. Все они погибли. Этот инцидент уже начинает забываться мировым сообществом, а виновные так и остались ненаказанными.

*По материалам газеты «Нью-Йорк Таймс».

«Нью-Йорк таймс» (The New York Times переводится как «Нью-йоркское время») — американская ежедневная газета, публикуемая в Нью-Йорке с 18 сентября 1851 года. Вторая по тиражу газета в стране, после The Wall Street Journal и 39-ая в мире.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж