«ЮТэйр» завершила получение партии Ми-8АМТ от «Вертолетов России»

Новости

"ЮТэйр" завершила получение партии Ми-8АМТ от "Вертолетов России"

Получены два заключительных из восьми вертолетов, которые будут использоваться в интересах нефтегазодобывающих компаний :: «Вертолеты России»Теги: Новости, Вертолеты, Поставки, ЮТэйр — Вертолетные услуги, Вертолеты России

«Вертолеты России» поставили авиакомпании «ЮТэйр — Вертолетные услуги» два финальных многоцелевых вертолета Ми-8АМТ из общего контракта на восемь таких машин, говорится в совместном заявлении сторон. Воздушные суда будут перевозить пассажиров и грузы в интересах нефте- и газодобывающих компаний. С учетом поставок парк вертолетов Ми-17 оператора вырос до 112 бортов.

ВС, собранные на Улан-Удэнским авиационным заводом (У-УАЗ), оборудованы дополнительными внешними топливными баками, которые призваны повысить дальность полетов. В числе навигационного оборудования установлена система спутниковой навигации БМС-индикатор. 

Авиаперевозчик сообщает, что по итогам 2017 г. объем работ на семействе вертолетов Ми-17 вырос в 3,5 раза по сравнению с предшествующем годом.

Соглашение о финансовом лизинге восьми вертолетов этой модели заключено в июле 2017 г. Первые шесть ВС были переданы в декабре 2017 г. Четыре борта планировалось задействовать для перевозок в интересах нефтегазодобывающих и нефтесервисных компаний, а еще два – для медицинских нужд. Также обсуждался опцион на поставку дополнительных таких вертолетов.

Директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский напомнил, что в 2018 г. планируется передача крупнейшему российскому вертолетному оператору двух средних многоцелевых вертолета Ми-171А2. Изначально предполагалось, что ВС поступят авиапредприятию до конца 2017 г., потом сроки перенесли на I квартал 2018 г.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

В 2018 г. оператор намерен также получить четыре легких однодвигательных H125 (ранее AS350 В3) по контракту, заключенному с производителем Airbus Helicopters осенью 2017 г. Поставки ожидаются в период с апреля-мая до середины лета.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж