Заявление Генштаба по Сирии отрезвило Пентагон

Заявление Генштаба по Сирии отрезвило Пентагон

Специалист рассказал почему США предпочли не ссориться с Россией.

Экс-руководитель израильской специальной службы «Nativ» Яков Кедми, назвал причину, по которой Министерство обороны США, а в равной степени и Вашингтон, отказались от дальнейшей эскалации конфликта с Россией по вопросам Сирии. Согласно данным специалиста, обусловлено это, прежде всего, жёсткой позицией Москвы, а также заявлением начальника Генерального штаба Российской Федерации Валерия Герасимова, который допустил возможную конфронтацию с США, в случае проявления малейшей агрессии со стороны США в отношении российских баз и военных на территории Сирийской Арабской Республики.

После того как Россия полностью закрыла воздушное пространство Сирии системами противовоздушной обороны, американские самолёты, а в равной степени и самолёты Израиля, более не нарушали границ арабского государства, прекрасно осознавая, что и Сирия и Россия будут уничтожать боевые самолёты без предупреждения.

«Несмотря на смелейшие заявления со стороны руководства США и Министерства обороны этой страны, Соединённые Штаты Америки прекрасно понимают к чему может привести военный конфликт с Россией», — отмечает эксперт Avia.pro.

Как бы то ни было, Соединённые Штаты Америки продолжают проводить провокации в отношении России, в частности, речь идёт о тех же громких заявлениях, недавних учениях с применением сил стратегической авиации, а также отправкой ударной авианосной группы в Средиземное море.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж