Специалист: Россия станет кошмаром для Запада

Специалист: Россия станет кошмаром для Запада

Россия готова прекратить любое сотрудничество с Западом.

Позиция западных лидеров по Сирийской Арабской Республике, а также явное противодействие России, ставит на некогда тесных отношениях двух сторон жирную точку. Эксперты полагают, что если до недавнего времени Запад был лишь обеспокоен полётами российской боевой авиации вблизи своих границ, а также размещением своих баз в соседних государствах, то теперь, для стран Европы может начаться самый настоящий кошмар.

«Запад решил попытаться указать России на некое место, однако, политическое давление на сверхдержаву, которую США, Европа и ряд других стран совершенно неоправданно полагают ослабленной, привело лишь к тому, что Россию разозлили. Если Россия действительно прервёт политическое взаимодействие со странами Европы и США, то всё это может обернуться для них самым настоящим кошмаром. Регулярные военные учения, полёты боевой стратегической авиации, жёсткие перехваты самолётов приближающихся к воздушному пространству страны – это лишь малая часть, того кошмара, в котором может погрязнуть Запад», — полагает собеседник Avia.pro.

Важно уточнить, что именно некоторые европейские страны решили начать активное противодействие России, необоснованно полагая эту страну агрессивно настроенной, в частности, речь о той же Великобритании, официальные представители которой открыто высказывали агрессивные намерения в отношении России.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж