Украина вводит боевое положение на Донбассе

Украина вводит боевое положение на Донбассе

Украинские ВВС готовятся начать бомбить Донбасс.

Согласно официальным данным, начиная с сегодняшнего дня, Украина вводит «особый порядок» в местах соприкосновений Вооружённых сил Украины с позициями Луганской и Донецкой Народных Республик. Фактически, всю территорию Донбасса предполагается разделить на три типа зон – «зелёную», «жёлтую» и «красную», что будет определяться степенью опасности, и вполне вероятно, в зависимости от зон, ожидается проведение специальных операций, в том числе и с привлечением средств ВВС.

«Украинский «светофор» по факту ничего не даст, однако, позволит Украине официально обозначать свою позицию, в частности, в местах наиболее частых столкновений с войсками самопровозглашённых республик, будет действовать «красный» режим, что позволит украинской стороне, без формальных нарушений ранее достигнутых соглашений, привлекать средства авиации в целях нанесения авиаударов», — полагает аналитик Avia.pro.

По ранее появившимся данным, Украина действительно решила начать отправлять свои ВВС для нанесения ударов по позициям ЛНР и ДНР.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж