Япония пожаловалась на американских пилотов

Новости

Япония пожаловалась на американских пилотов

Министерство обороны Японии пожаловалось на действия американских пилотов.

По информации, имеющейся в распоряжении ресурса Avia.pro, глава Министерства обороны Японии направил официальную жалобу командиру военной авиабазы США Мисава, потребовав прекратить полёты американских средств боевой авиации на низкой высоте. Основной причиной этому стали претензии со стороны жителей Японии, которые уже начали протестовать против полётов американских самолётов на небольших высотах, что не только сильно пугает обычных гражданских лиц, но и может привести к катастрофическим последствиям, как это уже неоднократно наблюдалось с американскими военными вертолётами.

Следует уточнить, что пилот американского истребителя решил «похвастаться» полётом на небольшой высоте, о чём снял видеоролик, на котором видно как изначально истребитель F-16 выполняет полёт на установленной высоте, после чего снижается и буквально летит над крышами домов.

Следует уточнить, что, несмотря на официальную жалобу, каких-либо ответов со стороны командования американской авиабазы Мисава пока что не поступало, однако, в случае игнорирования подобного запроса, местные жители готовы выйти на стихийные протесты против присутствия американских самолётов на территории Японии, о чём ранее уже сообщалось.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж