Великобритания: Иран готовит воздушное вторжение в Израиль

Новости

Великобритания: Иран готовит воздушное вторжение в Израиль

Великобритания обвинила Иран в готовящемся вторжении в Израиль.

Сегодня днём в британском издании «Экспресс» появилась статья, авторы которой пытаются убедить мир в том, что Иран представляет большую угрозу для Израиля, и в настоящий момент готовит планы по вторжению в эту страну. Речь, прежде всего, идёт о готовящемся воздушном вторжении, причём, по словам Алекса Дина, первоначально стоит ожидать нанесения воздушных ударов по основным базам Израиля, после чего, 80-тысячная армия этой страны готова начать массированное наступление.

«Глупо надеяться на то, что Иран, со сравнительно небольшими по численности военно-воздушными силами, будет атаковать Израиль своими самолётами, которые, вероятней всего, даже не смогут проникнуть на территорию страны, не говоря уже о том, чтобы вести полноценные боевые действия на территории Израиля. Вероятней всего, идёт нагнетание обстановки – Запад, а речь идёт о США и НАТО, лишь пытаются отыскать повод для того, чтобы ввести в отношении Ирана очередные санкции, или даже попытаться напасть на эту страну», — заявил военный аналитик Avia.pro.

С другой стороны, важно учитывать тот факт, что в последнее время Израиль, США и Великобритания наносили воздушные удары по иранским объектам на территории Сирии, что фактически, является открытой агрессией, как против Сирийской Арабской Республики, так и против Ирана.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж