«Воюйте с Россией сами!»: немецкие лётчики массового увольняются из ВВС

Новости

"Воюйте с Россией сами!": немецкие лётчики массового увольняются из ВВС

Немецкие военные лётчики отказываются служить из-за нежелания воевать с Россией.

Как сообщает немецкий журнал «Contra Magazin», немецкие военные лётчики начали массово покидать службу в Военно-воздушных силах ФРГ, из-за нежелания быть передислоцированными к местам несения службы у границ с Россией. За последние три недели, службу в ВВС Германии покинули 7 пилотов истребителей «Eurofighter», что может показаться сравнительно небольшим, однако, с учётом того, что на вооружении ВВС ФРГ находится 140 подобных истребителей, а лётный состав исчисляется 120 пилотами, у военно-воздушных сил этой страны могут начаться серьёзные проблемы.

«Вполне вероятно, что они просто больше не хотят воевать и принимать участие в нынешней подготовке военной кампании НАТО против России, в которой немцы должны отправиться на фронт», — говорится в немецком издании.

Немецкое военное командование в свою очередь сообщило о том, что не видит повода для беспокойства, однако, принимая во внимание тот факт, что Военно-воздушные силы ФРГ за три недели лишились 5% своего основного военного лётного состава, всё это явно указывает на проблемы, и о чень большие.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж