США проанализировали расправу над собой со стороны России

Новости

США проанализировали расправу над собой со стороны России

Новости

США проанализировали расправу над собой со стороны России

Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+

В США проанализировали сценарий возможного военного конфликта с Россией с применением ядерного оружия. Профессор Джорджтаунского университета Мэтью Кроениг описал в своей книге «Логика американской стратегии: почему стратегическое превосходство важно» худший ход развития событий в случае российской ядерной атаки. Об этом говорится в американском издании The National Interest в публикации «Почему Америке необходимы тонны ядерного оружия».

Ученый считает, что при нанесении Россией ядерного удара по территории США, в ходе первой атаки будет разрушен 131 город, а жертвами станут 70 миллионов человек. При этом исследователь учитывал в своих расчетах затраты России на отражение ответного удара со стороны Соединенных Штатов. В случае ликвидации Вашингтоном всего арсенала баллистических межконтинентальных ракет, потери США составят 82 миллиона населения при первой акцентированной атаке.

Профессор убежден, что США должны сохранить свой ядерный потенциал. Если у Америки будет более мощный ядерный потенциал, ее потери в вероятной ядерной войне будут меньше, чем у врагов.

В начале мая СМИ получили данные о том, что ВВС США провели 26 инженерных, летных и отладочных испытаний 12-й модификации «гравитационной» ядерной бомбы B61. Первая партия таких бомб должна поступить на вооружение США ближе к 2020 году. Кроме территории штатов, бомбы собираются разместить на американских военных базах в Европе: в Германии, Турции, Италии, Бельгии и Нидерландах.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж