Динамика развития «ЮТэйр» по пассажиропотоку замедлилась с начала года

Новости

Динамика развития "ЮТэйр" по пассажиропотоку замедлилась с начала года

Всего за январь–апрель 2018 года «ЮТэйр» перевезла 2,22 млн пассажиров :: Леонид Фаерберг // Transport-photo.ruТеги: Новости, Авиакомпании, Производственные показатели, Аэрофлот, Авиакомпания Уральские авиалинии, Авиакомпания UTair Aviation (ЮТэйр), Авиакомпания S7 Airlines (Сибирь)

Пассажиропоток авиакомпании «ЮТэйр» в апреле просел на 7,7%, следует из оперативной статистики Росавиации, имеющейся в распоряжении ATO.ru. В прошлом месяце перевозчик обслужил 510,2 тыс. чел. Между тем, в самой авиакомпании сообщили, что апреле 2018 г. оператор показал положительную динамику по числу перевезенных пассажиров: по уточненным данным, приведенным «ЮТэйр», он обслужил 571,975 пассажиров (+3,4% к апрелю 2017). 

В результате замедления темпов развития по пассажиропотоку оператор, прежде демонстрировавший быстрый рост и занимавший четвертое место в рейтинге крупнейших российских перевозчиков, по итогам четырех месяцев переместился на пятое место, а по итогам апреля выбыл из пятерки, уступив позиции «Уральским авиалиниям» (четвертое место за апрель) и «Победе» (пятое место за апрель).

Всего с января по апрель 2018 г. «ЮТэйр» перевезла 2,22 млн пасс., что на 9,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Уральские авиалинии» в апреле обслужили почти 638 тыс. пасс. (+19%), сообщает сама авиакомпания. По итогам четырех месяцев 2018 г. пассажиропоток оператора достиг 2,29 млн чел. (+22% к показателям 2017 г).

Что касается лоукостера «Победа» (входит в группу «Аэрофлот»), то ее пассажиропоток в апреле вырос на 58%, до 523,5 тыс. чел. В январе–апреле этот показатель составил 1,925 млн чел. (+46,3%; это пока меньше, чем у «ЮТэйр»).  

Лидером отрасли по итогам месяца остается «Аэрофлот», обслуживший 2,8 млн пасс. (+7,5%). Самый быстрый рост объемов производственной деятельности в апреле был зафиксирован у S7 Airlines («Сибирь») — на 21,7%; оператор перевез 845,3 тыс. пасс. «Россия», обслужившая 731,6 тыс. пасс., снизила пассажиропоток на 5,5%. Отметим, что за четыре месяца текущего года объем перевозок «России» сократился еще сильнее — на 6,4%, до 2,6 млн пасс.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

В целом по итогам января–апреля российскими операторами было перевезено 30,3 млн пасс., на 11,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщают в Росавиации. Для сравнения: в январе–марте темпы роста пассажиропотока были выше — на уровне 12,4%.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж