Азербайджанская Silk Way West увеличила парк Boeing 747F

Новости

Азербайджанская Silk Way West увеличила парк Boeing 747F

Перевозчик принял Boeing 747-400F и получит еще одно такое ВС для расширения маршрутной сети :: Silk Way West AirlinesТеги: Новости, Авиакомпании, Поставки, Silk Way West

Азебрайджанский грузоперевозчик Silk Way West Airlines на прошлой неделе пополнил парк самолетом Boeing 747-400F, сообщил оператор. По данным из открытых источников, авиакомпания получила воздушное судно с бортовым номером VP-BCR 2006 г. выпуска, которое ранее летало у Malaysia Airlines Cargo.

В июне Silk Way West ожидает получение еще одного грузового самолета Boeing 747-400F. Расширение флота позволит оператору, базирующемуся в международном аэропорту Баку им. Гейдара Алиева, «поддерживать постоянно растущую сеть» перевозчика.

Сейчас авиакомпания выполняет полеты через Баку по различным направлениям, соединяющим Китай, Центральную Азию, Ближний Восток, Европу, Африку и Северную Америку. Недавно грузоперевозчик добавил два регулярных еженедельных рейса в Льеж (Бельгия), а также с середины марта возобновил полеты в Будапешт (Венгрия). В дальнейшем Silk Way West Airlines рассчитывает добавить в маршрутную сеть в том числе другие новые европейские направления. 

«Мы увидели растущий спрос на регулярные перевозки из и в Восточную Европу, который, по нашему пониманию, увеличивается за счет развития рынка электронной коммерции и технологических бизнесов в этом регионе. Мы хотим способствовать этому росту, предоставляя возможности по регулярной доставке грузов в Центральную Европу, а также на быстро развивающиеся ближневосточные и азиатские рынки», — подчеркнул глава перевозчика Вольфганг Мейер.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

Помимо Boeing 747-400F Silk Way West Airlines эксплуатирует более современные Boeing 747-8F. В феврале этого года Азербайджан призвал американского производителя не сворачивать производство Boeing 747, так как для гражданской авиации страны потребуется приобретение 20 грузовых самолетов Boeing 747-8 в течение ближайших десяти лет. Это позволит реализовывать стратегию развития, в рамках которой гражданская авиация Азербайджана позиционирует себя как официального авиаперевозчика проекта Великого шелкового пути, соединяющего Восток и Запад. 

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж