Авиакомпания «Нордавиа» увеличит парк вдвое за пять лет

Новости

Авиакомпания "Нордавиа" увеличит парк вдвое за пять лет

Не исключается, что один Boeing 737-500 до конца года может найти нового владельца :: Aero Icarus // Wikimedia.orgТеги: Новости, Авиакомпании, Поставки, Авиакомпания Нордавиа

Авиаперевозчик «Нордавиа» планирует удвоить самолетный парк за пять лет. Расширение флота будет происходить за счет узкофюзеляжных самолетов Boeing 737NG, рассказали в авиакомпании.

На этой неделе «Нордавиа» увеличила парк до десяти самолетов, приняв самолет впервые за девять лет. Им стало воздушное судно Boeing 737-700 с бортовым номером VP-BYY. В этом году авиакомпания рассчитывает получить еще три машины: два Boeing 737-700 и один более вместительный Boeing 737-800.

«Обновление самолетного парка – это яркое свидетельство того, что авиакомпания движется вперед и готова ответить на вызовы рынка воздушных перевозок, который продолжает оставаться высоко конкурентным», — прокомментировал поставку VP-BYY гендиректор «Нодавиа» Анатолий Семенюк.

Не исключается, что один Boeing 737-500 до конца года может найти нового владельца. На вопрос ATO.ru о том, говорится ли об удвоении флота «Нордавиа» с учетом машин Boeing 737CL, в авиакомпании сообщили: «Частично это так, но не все CLs останутся в парке авиакомпании через пять лет». Развитие флота будет происходить в зависимости от складывающихся обстоятельств.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

Сегодня парк «Нордавиа», летающей более чем в 50 российских и зарубежных аэропортов, помимо одного Boeing 737-700 включает девять Boeing 737-500. С января по март пассажиропоток оператора сократился почти на 17% до 174 тыс. чел. (16 строчка по объему перевозок среди российских авиакомпаний). В прошлом году оператор обслужил 1,088 млн чел. (+13,4%; 17 место по пассажиропотоку). 

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж