Украинская компания МАУ завершила получение среднемагистральных ВС в 2018 году

Новости

Украинская компания МАУ завершила получение среднемагистральных ВС в 2018 году

В текущем году МАУ планируют полностью вывести из парка самолеты семейства Boeing 737CL, заменив их Boeing 737-800 :: Aero Icarus // Wikimedia.orgТеги: Новости, Авиакомпании, Международные авиалинии Украины (МАУ)

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) завершила получение узкофюзеляжных самолетов Boeing 737-800 в 2018 г. Оператору осталось принять в парк дальнемагистральные широкофюзеляжные Boeing 777 и ближнемагистральные Embraer E195.

МАУ сообщили о получении четвертой машины Boeing 737-800 с начала года. Это ВС, как и еще два самолета, принятых в 2018 г., прибыли перевозчику с завода. Два последних борта были поставлены оператору китайским лизингодателем CDB Aviation Lease Finance. Отметим, что это первый опыт сотрудничества компаний. «Мы рады приветствовать МАУ в рамках расширения числа клиентов из Европы. Мы ожидаем расширения партнерства с МАУ и готовы обеспечить обновление флота оператора, а также способствовать развитию его маршрутной сети», — подчеркнул арендодатель.

Борт имеет регистрационный номер UR-UID и рассчитан на перевозку 186 пасс. Он стал 30-й узкофюзеляжной машиной семейства Boeing 737NG в парке авиакомпании. Воздушное судно начнет выполнять коммерческие рейсы во второй половине мая.

В текущем году МАУ планируют полностью вывести из парка возрастные самолеты семейства Boeing 737CL. Средний возраст узкофзеляжных ВС Boeing  более нового поколения — Boeing 737NG — составляет 8,7 года.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

Всего в 2018 г. МАУ уже получили шесть самолетов. В дополнение к четырем Boeing 737-800 речь идет о двух дальнемагистральных Boeing 777. Сегодня парк МАУ насчитывает 44 самолета. В 2018 г. оператор рассчитывает увеличить количество перевезенных пассажиров на 17% — до 8,2 млн чел.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж