Британская AerFin поставит компоненты для Embraer российской Pegas Fly

Новости

Британская AerFin поставит компоненты для Embraer российской Pegas Fly

Компания AerFin обеспечит Pegas Fly комплектующими со своей базы в лондонском Гэтвике и создаст склад авиакомпонентов в Шереметьево :: Embraer Теги: Новости, Авиакомпании, ТОиР, Авиакомпания Pegas Fly (Икар)

Авиаперевозчик Pegas Fly («Икар»; наряду с NordWind Airlines входит в группу компаний «Пегас») на конкурсной основе выбрал британскую компанию AerFin в качестве поставщика запчастей для региональных самолетов Embraer E190, сообщает технический провайдер. Напомним, российский оператор начал перевозки пассажиров на ВС этого типа в мае 2018 г. и стал первым российским эксплуатантом данного варианта семейства E-jet.  

AerFin будет также осуществлять обслуживание и техническую поддержку агрегатов семи бразильских самолетов оператора в рамках пятилетнего договора по программе Beyond Pool, к которой Pegas Fly присоединился в июне 2018 г.

Провайдер пояснил, что программа предоставляет решение по обеспечению российской авиакомпании комплектующими по фиксированным ценам из центра AerFin в лондонском аэропорту Гэтвик. Вместе с этим в Шереметьево, где базируются E190 оператора, будет создан значительный склад авиакомпонентов.

Всего в парке перевозчика, который осуществляет как чартерные, так и регулярные рейсы, сейчас начитывается три таких воздушных судна. Все они приобретены в лизинг через компанию Nordic Aviation Capital (NAC). Pegas Fly планирует получить еще четыре самолетов E190 выпуска 2008–2011 гг. Обслуживанием всех ВС займется провайдер компании «Пегас» по ТОиР — NW Technic.

Директор по авиационной конструкции AerFin Крис Хулей отметил, что провайдер тесно сотрудничал с Pegas Fly при разработке программы, которая бы удовлетворила требованиям перевозчика.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

Помимо самолетов Embraer сейчас парк оператора состоит из шести Boeing 767 и четырех Boeing 737. До конца 2018 г. Pegas Fly и авиакомпания NordWind («Северный ветер») намерены увеличить совокупный флот до 50 воздушных судов.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж