Прекращается выпуск самого быстрого в мире бизнес-джета

Новости

Прекращается выпуск самого быстрого в мире бизнес-джета

Бизнес-джет Citation X+ был сертифицирован в июне 2014 года :: Textron AviationТеги: Новости, Деловая авиация, Промышленность, Textron, Cessna Aircraft

Американская Textron Aviation прекращает выпуск Cessna Citation X+ и Citation X, сообщил представитель компании ресурсу Aviation Week. Тем не менее в продуктовой линейке на сайте производителя  Citation X отсутствует, а  Citation X+ по-прежнему остается. По оценке производителя, именно Citation X+ является самым быстрым в мире бизнес-джетом с кросс-континентальной дальностью полета — 978 км/ч.

Это решение было принято в том числе благодаря предстоящему вводу в эксплуатацию новой модели семейства бизнес-джетов Citation — Longitude, которая аналогична по вместимости и максимальной дальности полета. При этом максимальная скорость Citation Longitude на 96 км/ч меньше.

На сегодня  компания поставила 314 джетов Citation X, сертифицированных в 1996 г., и 24 ВС Citation X+,  первые поставки которых были осуществлены после июня 2014 г.

Как отметил представитель Textron, компания продолжит оказывать полное обслуживание клиентов, которые приобрели ее продукцию.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

По мнению аналитиков деловой авиации, программе предсказывали подобный исход несколько лет назад. В последние два года компания поставляла в среднем по четыре Citation X+.

Летные испытания Longitude начались в 2016 г. В мае этого года Textron Aviation сообщила, что самолет близок к получению сертификата FAA.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж