Magnetic MRO отследит инструменты при помощи радиометок

Новости

Magnetic MRO отследит инструменты при помощи радиометок

Эстонский провайдер услуг по ТОиР усовершенствовал систему автоматизации складских операций, основанную на радиочастотных метках RFID :: Magnetic MROТеги: Новости, ТОиР, IT, Эстония, Magnetic MRO

Провайдер услуг по ТОиР авиатехники Magnetic MRO запустил автоматизированную систему по отслеживанию инструментов, используемых сотрудниками в работе на базе в Таллине (Эстония). Отслеживание происходит за счет внедрения технологии радиочастотных меток RFID (Radio-Frequency Identification), сообщает компания.

Проект реализован на базе программного обеспечения фирмы CribMaster и разработан для повышения уровня автоматизации складских операций. Теперь взаимодействие между ангарами провайдера происходит без ввода данных вручную. Благодаря повышению функциональных возможностей системы RFID до продвинутого уровня Magnetic MRO имеет возможность выдавать своим сотрудникам инструменты и оборудование с упрощенным механизмом возврата.

Менеджер производственных помещений и оборудования Magnetic MRO Максим Колесник заявил, что компания стала одной из стартовых на рынке и первой в регионе из использующих такую технологию. Это инновационное решение призвано экономить средства и время как самому провайдеру, так и его клиентам.

Оператор также готовится к запуску продукта CribMaster Mobile, с помощью которого можно избежать ненужных затрат времени при работе на компьютере.

Отметим, что технологию RFID используют в разных отраслях авиационной индустрии — например, для контроля за перемещением багажа в аэропортах. В России пилотный RFID-проект в аэропорту Сочи запустила компания Longest Chance Limited. Такое же IT-решение использует американская авиакомпания Delta Air Lines при регистрации багажа, что повышает точность его обработки и позволяет путешественникам следить за багажом в режиме реального времени.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

Magnetic MRO, которая в начале 2018 г. перешла в собственность китайской компании Guangzhou Hangxin Aviation Technology, регулярно повышает свои компетенции в области технического обслуживания воздушных судов. Так, в апреле этого года она получила сертификат на проведение линейного техобслуживания семейства широкофюзеляжных самолетов Airbus А330. В 2017 г. провайдер, в частности, внедрил новую услугу по ремонту ротора компрессора в сборе и замене втулок для авиадвигателей CFM56, а также начал тестировать технологию наложения виртуальной ливреи на самолет.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж