«Аэрофлот» забазирует значительный объем SSJ в Сибири и на Дальнем Востоке

Новости

"Аэрофлот" забазирует значительный объем SSJ в Сибири и на Дальнем Востоке

Программа послепродажного обслуживания ГСС напрямую зависит от стратегии «Аэрофлота», включающей развитие региональных хабов :: SuperJet International // Wikimedia.orgТеги: Новости, Авиакомпании, Аэропорты, ТОиР, Поставки, Региональные перевозки, Гражданские самолеты Сухого (ГСС), Аэрофлот, Программа Sukhoi Superjet 100 (Сухой Суперджет 100)

Авиакомпания "Аэрофлот" с получением ста Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) откроет региональные базы в Сибири и на Дальнем Востоке. Об этом рассказали в производителе ВС – компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС). 

По словам Рубцова, программа послепродажного обслуживания ГСС напрямую зависит от стратегии "Аэрофлота", включающей развитие региональных хабов. В городах, где "Аэрофлот" откроет хабы, будут созданы склады запчастей, которые помогут поддерживать эксплуатацию машин. "Региональные склады будут создаваться по мере поступления самолетов в регионы", — заявил Рубцов.

Ранее издание "Ведомости" сообщало о том, что в числе главных городов — претендентов на создание региональных хабов в том числе Красноярск (Сибирь). Также упоминались Санкт-Петербург, Сочи и город на Урале. "Мы будем идти за авиакомпанией в регионы", — подчеркнул Рубцов. 

Передача сотни SSJ 100 "Аэрофлоту" запланирована на 2019–2026 гг. По словам президента ГСС Рубцова, в новых региональных машинах, поставляемых «Аэрофлоту» с 2020 г., будет существенно увеличена доля компонентов российского производства. Судя по всему, речь идет о том, что авиакомпания будет получателем версии SSJ 100R, в которой доля отечественных компонентов вырастет на 10–15% (до 50–60%; проект был анонсирован в апреле 2018 г.).

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

Комментируя получение "Аэрофлотом" SSJ 100, Виталий Савельев сказал, что перевозчик помогает производителю, в частности, создавать новые рабочие места на производстве посредством новых заказов. 

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж