Uzbekistan Airways переведет московские рейсы из Домодедово во Внуково

Новости

Uzbekistan Airways переведет московские рейсы из Домодедово во Внуково

Это произойдет с 28 октября 2018 года в связи с «экономической целесообразностью» :: Uzbekistan AirwaysТеги: Новости, Авиакомпании, Аэропорты, Международные перевозки, Узбекистан, Uzbekistan Airways (Узбекистон хаво йуллари | Узбекские авиалинии), Аэропорт Домодедово (Москва), Аэропорт Внуково (Москва)

Национальный перевозчик Узбекистана Uzbekistan Airways объявил о переводе всех своих московских рейсов из аэропорта Домодедово в аэропорт Внуково с начала зимнего расписания, с 28 октября 2018 г. Комментируя смену воздушной гавани в Московском авиаузле (МАУ), в авиакомпании рассказали ATO.ru, что это обусловлено "экономической целесообразностью".

Сейчас в Домодедово, по словам представителя компании, еженедельно выполняется 21 рейс из Ташкента и 28 рейсов из региональных аэропортов Узбекистана. Количество рейсов и расписание полетов не изменится в связи с перебазировкой Uzbekistan Airways во Внуково.

С конца октября полностью перевести рейсы из Домодедово во Внуково решила другая, российская авиакомпания – Azur Air.  Перебазирование флота началось с 1 октября. Ранее из Домодедово во Внуково в рамках кооперации с "ЮТэйр" перешла еще одна авиакомпания — "РусЛайн".

Внуково привлекает авиаперевозчиков за счет скидок и преференций, которые он предлагает в условиях конкуренции, особенно тем компаниям, которые только начинают работать в данном аэропорту. Кроме того, данная воздушная гавань обладает более удобной транспортной доступностью по сравнению с другими аэропортами МАУ, куда также входит Шереметьево (а через три года до Внуково протянут метро ).

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

Пассажиропоток аэропорта Внуково стабильно растет с начала года, и эта динамика быстрее, чем у других воздушных гаваней МАУ. Привлечение новых авиакомпаний позволит этой воздушной гавани скомпенсировать частичный уход из нее "России" в Шереметьево. В то же время на фоне роста Шереметьево и Внуково Домодедово остается единственным авиаузлом МАУ, пассажиропоток которого падает с начала года. Падение трафика ускорилось в июле текущего года.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж