Вертолету «Ансат» разрешили летать в условиях высокогорья

Новости

Вертолету "Ансат" разрешили летать в условиях высокогорья

«Вертолеты России» продолжают осуществлять поэтапную программу модернизации вертолетов «Ансат» для повышения их конкурентоспособности :: «Вертолеты России»Теги: Новости, Вертолеты, Промышленность, Испытания, Вертолеты России, Федеральное агентство воздушного транспорта (ФАВТ Росавиация)

Легкие двухдвигательные вертолеты "Ансат" теперь можно эксплуатировать в горной местности на высотах до 3500 м. Соответствующее одобрение главного изменения было выдано Росавиацией производителю винтокрылой машины — Казанскому вертолетному заводу (КВЗ; входит в холдинг "Вертолеты России"). Ранее подтвержденная барометрическая высота взлета и посадки вертолета (оснащаются турбовальными двигателями PW207K) не превышала 1000 м, что ограничивало его применение в горах.

Летные испытания, подтвердившие возможность применения "Ансата" в горной местности, прошли летом 2018 г. в районе плато Бермамыт рядом с Эльбрусом (Карачаево-Черкесия). Во время испытаний "Ансат" успешно выполнил серию взлетов-посадок на высотах до 3500 м, в том числе с имитацией отказа двигателя на высотах 2000—2500 м и в режиме авторотации.

Как отмечают в "Вертолетах России", разрешение использования «Ансата» в условиях высокогорья открывает перед холдингом новые возможности для привлечения заказчиков из стран с соответствующим ландшафтом.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

Ожидается, что "Вертолеты России" поставят в страны Азиатско-Тихоокеанского региона более 70 винтокрылых машин на сумму свыше 0,5 млрд долл. Соглашения и твердые контракты производитель заключил в ходе демонстрационного тура вертолетов Ми-171А2 и "Ансат" в Юго-Восточной Азии осенью прошлого года. Из числа 70 проданных вертолетов 20 "Ансатов" планируется поставить Ассоциации медицины катастроф Китая. Передача этих машин намечена на 2019—2020 гг.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж