S7 Technics будет ремонтировать ВСУ Honeywell

Новости

S7 Technics будет ремонтировать ВСУ Honeywell

Первый российский цех по ремонту ВСУ Honeywell планируется запустить в 2020 г. :: Honeywell

Источник:
Show Observer ТОиРMRO 2019: Новости
Теги: Новости, ТОиР, Двигатели, ТОиР авиационной техники в России и СНГ, S7 Technics, Honeywell

Aмериканская многоотраслевая корпорация Honeywell договорилась с российским провайдером S7 Technics создать первую в СНГ площадку для ТОиР вспомогательных силовых установок (ВСУ) типа 131-9A/B и RE-220. Первыми оснащены самые популярные в мире самолеты — ВС семейства Airbus A320 и Boeing 737. Вторыми — российские самолеты Superjet 100. В будущем также планируется расширение компетенций на выполнение технического обслуживания ВСУ типа HGT750, которые будут устанавливаться на самолеты МС-21.

Стороны подписали лицензионное соглашение, в рамках которого S7 Technics  в статусе партнера Honeywell будет производить авторизованный сервис ВСУ.

Цех по ремонту ВСУ типа 131-9A/B и RE-220 производства Honeywell  будет располагаться в России, на одной из баз S7 Technics и работать под сертификатом EASA Part 145. Но окончательно локацию площадки и ее размеры планируют определить до конца 2019 г. После партнеры приступят к закупке и установке оборудования (в том числе испытательного стенда) и набору персонала — на первом этапе необходимо около 20 специалистов. Планируется, что в коммерческую эксплуатацию цех по ремонту ВСУ будет запущен в  2020 г. Через три года он, как ожидается, будет ежегодно ремонтировать до 50 изделий. Специалисты цеха будут выполнять все виды техобслуживания ВСУ, включая капитальный ремонт.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

Наличие возможностей по техобслуживанию ВСУ производства Honeywell позволит авиакомпаниям из России и СНГ экономить временны’е и финансовые ресурсы, так как у них отпадет необходимость отправлять агрегат за границу. Подписав соглашение с Honeywell, S7 Technics получил в качестве партнера ключевого лидера мировой авиационной отрасли.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж