Magnetic MRO купила голландского провайдера услуг линейного техобслуживания

Новости

Magnetic MRO купила голландского провайдера услуг линейного техобслуживания

Magnetic MRO выкупила 100% акций Direct Maintenance у прежнего владельца и вышла в сегмент обслуживания широкофюзеляжных самолетов :: Magnetic MROТеги: Новости, ТОиР, Ближнее зарубежье, Эстония, Magnetic MRO

Эстонский центр услуг по ТОиР Magnetic MRO приобрел провайдера линейного техобслуживания Direct Maintenance, базирующегося в Нидерландах.

Прибалтийская компания выкупила 100% акций у предыдущего владельца — ирландской Direct Aviation Group. Direct Maintenance продолжит работать под своим брендом. 

Такое приобретение выводит Magnetic MRO в сегмент обслуживания широкофюзеляжных самолетов с предоставлением услуг для Boeing 787 и Airbus A380, сообщает компания. Напомним, что разрешение на ТО первого самолета этой категории — Airbus А330 — провайдер получил от Европейского агентства по безопасности авиаперевозок (EASA) в апреле 2018 г.

Сеть линейного обслуживания воздушных судов Magnetic MRO теперь увеличится вдвое с 11 станциями нидерландского провайдера в восьми странах, поясняют в компании. Его услугами пользуются перевозчики в Европе, США, Азии, Африке и на Ближнем Востоке. Сфера деятельности Direct Maintenance включает Airbus A340, А380, А350, Boeing 747/777/787, Embraer 170/190 и MD-11. Штат сотрудников насчитывает около 140 человек.

По словам гендиректора Magnetic MRO Ристо Мяэотса, такая сделка стала частью стратегического плана по развитию компании. «Это позволит в дальнейшем расширять программу техобслуживания, а также объединить усилия Magnetic MRO и Direct Maintenance по поддержке клиентов, развитию бизнеса и в других сферах», — рассказал Мяэотс.

Нажмите, чтобы развернуть окончание материала >>

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком,
пройдите простую регистрацию или
авторизуйтесь на сайте.

Сведения о приобретении Magnetic MRO конкурирующей компании появились в начале февраля 2019 г. одновременно с информацией о выпуске облигаций суммарной стоимостью 8 млн евро.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж