Отставки и назначения: Ethihad, Finnair, Porter и Jet Aviation

Теги: Новости, Авиакомпании, Деловая авиация, ТОиР, Etihad Airways, Finnair, Jet Aviation, Porter Airlines

Финансовый директор Etihad Aviation Group Марк Пауэрс покинул компанию, базирующуюся в Абу-Даби, по "личным причинам". Пауэрс был назначен на этот пост в январе 2018 г. До этого он занимал аналогичную должность в компании JetBlue Airways. Адам Букадида, старший вице-президент компании по казначейству, налогам и финансам, взял на себя роль временного финансового директора группы.

Компания Finnair  объявила о двух кадровых перестановках. Так, 52-летний Оле Орвер назначен коммерческим директором авиакомпании. Орвер работал в нескольких авиакомпаниях, среди которых Airberlin, LOT Polish Airlines , Qatar Airways и SAS Scandinavian Airlines. До прихода на новый пост он занимал должность консультанта авиакомпаний и операторов аэропортов. Орвер заменяет Юху Ярвинена, который является CCO с 1 ноября 2014 года.

Другая перестановка в финской авиакомпании коснулась должности стратегического директора компании. Ее получил 38-летний Никлас Илебранд. Ранее он работал руководителем отдела развития продуктов и бизнеса персонального банкинга в крупнейшей финансовой корпорации Северной Европы — Nordea Bank.

Провайдер техобслуживания для деловой авиации Jet Aviation объявила, что Джереми Кейлет назначен вице-президентом программы по отделке VIP-салона. Ранее Кейлет работал в Dassault Falcon Jet , и с 2008 г. начал трудиться в Jet Aviation. Он заменит Нила Бойла, который уходит на пенсию в конце мая.

Несколько кадровых перестановок произошли в авиакомпании Porter Airlines. Основатель канадского перевозчика Роберт Делюс передает свои обязанности в качестве главного исполнительного директора своему сыну, управляющему небольшой авиакомпанией Майклу Делюсу. Он начнет свою работу сразу после вступления в должность вице-президента и коммерческого директора.

Делюс старший вступает в новую должность исполнительного председателя, расширяя свои обязанности в качестве члена совета директоров компании, и при этом остается вовлеченным в основные бизнес-стратегии Porter. 

Кевин Джексон переходит на должность исполнительного вице-президента и коммерческого директора авиакомпании. Ранее он был старшим вице-президентом и директором по маркетингу. В дополнение к своим текущим обязанностям по маркетингу, коммуникациям, продажам, пакетным продуктам и информационным технологиям, Кевин также будет курировать управление доходами, эксплуатацию аэропортов, общественное питание, обучение и развитие, колл-центр и отношения с клиентами. 

Пол Морейра остается главным операционным директором Porter, а также становится исполнительным вице-президентом. Обязанности Пола сосредоточены на повышении общей эксплуатационной надежности в критических областях безопасности, полетов и технического обслуживания. 

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж