ОАК одобрила создание дивизиона гражданской авиации

Новости

ОАК одобрила создание дивизиона гражданской авиации

В ходе реорганизации гражданских активов ОАК будет обеспечена преемственность действующих лицензий и сертификатов компаний, входящих в дивизион гражданской авиации :: ОАКТеги: Новости, Промышленность, Разработки, Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), Ростехнологии, Корпорация Иркут, ОАК, Гражданские самолеты Сухого (ГСС)

Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО "ОАК") принял решение об объединении своих дочерних компаний, разрабатывающих и производящих гражданские самолеты, с целью повышения эффективности работы и привлекательности для инвесторов. "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), "ОАК — Центр комплексирования" и "Новые гражданские технологии" будут присоединены к научно-производственной корпорации "Иркут".

Работу по формированию и дальнейшему развитию гражданского дивизиона возглавит новый руководитель "Иркута" и ГСС Равиль Хакимов.

По мнению президента ОАК Юрия Слюсаря, над снижением рисков и развитием компаний, создающих и реализующих гражданские самолеты, выгоднее работать в рамках единого предприятия. Это также более привлекательно для инвесторов.

Планы по созданию гражданского дивизиона ОАК были объявлены в 2017 г. В качестве одного их вариантов рассматривалось выделение этого подразделения в самостоятельное  юрлицо, чтобы дистанцировать его от оборонной части ОАК, которая находится под западными санкциями. 

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж