Активность деловой авиации в Европейском регионе сократилась в пятый раз в 2019 году

Новости

Активность деловой авиации в Европейском регионе сократилась в пятый раз в 2019 году

В первой половине этого года перевозки упали на 2% :: BombardierТеги: Новости, Деловая авиация, Производственные показатели

Количество полетов самолетов бизнес-авиации в Европе в июне снизилось на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 87,2 тыс. самолето-вылетов. Несмотря на то что июнь был самым загруженным месяцем 2019 г., стагнация объемов деловых перевозок продолжается, сообщили в агентстве WingX Advance. В целом в первой половине 2019 г. активность бизнес-авиации в Европейском регионе сократилась на 2% по сравнению с прошлым годом.

«Очевидно, это отражает мрачную картину в макроэкономике. Значительному спаду полетной активности в Германии способствовало замедление роста экономики, в Великобритании — хаос, вызванный Brexit. Существенная часть рынка чартерных мощностей в ближайшие два месяца будет доступна, и участники рынка надеются, что рост активности в таких местах, как Миконос, Ибица и Ницца, появившийся в начале лета, — это признак устойчивости спроса в течение III квартала этого года», — отметил Ричард Ко, управляющий директор консультационной компании WingX.

Полеты турбовинтовых самолетов в июне упали на 6%, в то время как активность бизнес-джетов сократилась на 2%. Чартерные перевозки остались на уровне прошлого года, а полеты на собственных ВС упали, отметили в WingX. Перелеты на самолетах класса midsize jet и small jet снизились на 3,9% по сравнению с прошлым годом; тем временем количество вылетов на ВС large jet возросло на 3,4%.

Крупнейшим рынком июня стала Франция — число отправлений в этой стране увеличилось на 4%. Вылеты из Великобритании и Германии упали на 6 и 11% соответственно. Тем временем количество вылетов в Испании возросло на 9%. Полеты бизнес-авиации в Североамериканский регион увеличились на 5%, в Латинскую Америку — на 23%.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж