Китайско-литовский провайдер FL ARI получил сертификат EASA Part 145

Новости

Китайско-литовский провайдер FL ARI получил сертификат EASA Part 145

Организация имеет одобрение от авиавластей Китая (CAAC 145) и в настоящее время предоставляет услуги по ТО ВС для двух «известных китайских авиаперевозчиков» :: Avia Solutions GroupТеги: Новости, ТОиР, Ближнее зарубежье, Литва, Регулирование, FL Technics, China Aircraft Leasing Company (CALC)

Китайско-литовский провайдер услуг ТОиР ВС из Харбина — FL ARI Aircraft Maintenance & Engineering Company (FL ARI) — получил сертификат EASA Part 145. В рамках полученного одобрения компания будет выполнять линейное техобслуживание самолетов Boeing 737NG и семейства Airbus A320.

FL ARI был создан в 2018 г. как совместное предприятие литовского провайдера FL Technics (входит в литовский холдинг Avia Solutions Group) и китайской компании Aircraft Recycling International (ARI) — подразделения китайского лизингодателя China Aircraft Leasing Company (CALC) по утилизации ВС. FL Technics стал первым провайдером из ближнего зарубежья, создавшим ТОиР-организацию на растущем китайском рынке.

Организация имеет одобрение от авиавластей Китая (CAAC 145) на линейное ТО ВС, а также аккредитацию на разборку авиатехники на запчасти и в настоящее время предоставляет услуги для двух «известных китайских авиаперевозчиков», сообщается в пресс-релизе Avia Solutions Group. Планируется, что в ближайшем будущем FL ARI расширит свои возможности, получив сертификат EASA Part 145 и для базового ТО ВС.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж