S7 внедрила платформу для автоматической обработки бухгалтерской документации

Новости

S7 внедрила платформу для автоматической обработки бухгалтерской документации

FlexiCapture позволила S7 Group обрабатывать финансовые документы в 2,5 раза быстрее :: Max PixelТеги: Новости, Авиакомпании, IT, S7 Group

Для увеличения скорости и объема обрабатываемой информации и снижении нагрузки на персонал крупнейшая частная российская авиакомпания S7 Group внедрила платформу для автоматической обработки бухгалтерской документации. Решение FlexiCapture, разработанное российской компанией ABBYY извлекает данные из бумажных документов, поступающих из всех представительств компании, что, как ожидается, позволит к концу 2020 г. охватить 10% бумажного документооборота группы. Утверждается, что в результате внедрения новой технологии время на обработку одного документа в S7 Group сократилось в 2,5 раза, а сотрудники бухгалтерии своевременно получают информацию для контроля и анализа расходов, оплаты счетов и подготовки управленческой отчетности.

Приемом документов через ABBYY — сканированием, верификацией с последующей маршрутизацией — занимаются всего 22 специалиста единого центра обслуживания S7 в офисах в Москве, Московской области и Новосибирске. Оцифрованные документы поступают на дальнейшую обработку в бухгалтерию, находящуюся в Новосибирске.

Платформа FlexiCapture умеет работать как со стандартными бухгалтерскими документами, так и с документами, специфическими для авиационной отрасли, что позволит в дальнейшем масштабировать систему по мере развития проекта в S7 Group. Это, например, акты за выполненные работы по аэропортовому и наземному обслуживанию, направления на приобретение проездных документов, отчеты агентов и другие. Часть документов в общем потоке данных составляют формы на иностранных языках, таких как английский, итальянский, немецкий, китайский и французский. Система автоматически определяет тип документа, распознает данные и отправляет их в электронный архив и учетную систему. После завершения процесса бухгалтер получает уведомление, проверяет данные и проводит необходимые операции в системе. В результате на обработку и извлечение данных из одного бухгалтерского документа уходит в 2,5 раза меньше времени, чем раньше.

В дальнейшем S7 планирует расширить возможности системы и обрабатывать отраслевые документы и внутренние формы. В сочетании с программными роботами, эти технологии помогут компании автоматически проводить сверку данных, заполнять отчеты и решать другие подобные задачи за считанные минуты.

Источник

Оцените статью
Высший пилотаж